Latiguillo de fibra óptica multimodo

  • ST to ST OM3 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión dúplex ST a ST OM3

    · Cumple con EIA / TIA 604-2 con casquillo cerámico para redes de cableado de alta velocidad. · Cable impreso ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables. · Virola Cerámica Zirconia Optimum IL y RL. · El cable de fibra insensible a la flexión muestra un gran rendimiento en cuanto a resiliencia. · El paquete de cartón K = K proporciona la máxima protección a sus artículos. Especificación Conector ST a ST Chaqueta OD 1.2 / 1.6 / 2.0 / 3.0mm Modo de fibra 50 / 125μm OM3 Color de la cubierta Aqua Pulido UPC a UPC Material de la cubierta PVC (OFNR), OFNP, LSZH Inserción ...
  • SC to SC OM4 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión dúplex SC a SC OM4

    · Cumple con EIA / TIA 604-2 con casquillo cerámico para redes de cableado de alta velocidad. · Cable impreso ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables. · Virola Cerámica Zirconia Optimum IL y RL. · El cable de fibra insensible a la flexión muestra un gran rendimiento en cuanto a resiliencia. · El paquete de cartón K = K proporciona la máxima protección a sus artículos. Especificación Conector SC a SC Chaqueta OD 1.2 / 1.6 / 2.0 / 3.0mm Modo de fibra 50 / 125μm OM4 Color de la cubierta Aqua Pulido UPC a UPC Material de la cubierta PVC (OFNR), OFNP, LSZH Inserción ...
  • MPO To LC Duplex OM3 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión MPO a LC Duplex OM3 Duplex

    Los cables de conexión MPO a LC son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado específicamente para aplicaciones de Ethernet rápido, canal de fibra, centro de datos y gigabit ethernet. Este cable de arnés de 12 fibras se utiliza para conectar (6) SFP + en un panel adaptador MPO y un tronco MPO. Especificación Conector A MPO Conector hembra (sin clavijas) B LC UPC Modo de fibra a dos caras OM3 50 / 125μm Longitud de onda 850 / 1310nm 40 / 100G Ethernet Distancia 100m a 850nm 10G Ethernet Dis ...
  • MTP OM4 Patch Cord

    Latiguillo MTP OM4

    El cable de fibra óptica insensible a la curvatura multimodo OM4 de 50/125 μm tiene menos atenuación cuando se dobla o retuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra. Este cable de fibra óptica multimodo 50/125 OM4 es ideal para co ...
  • MTP To LC 12 Fibers OM3 Fanout Cable

    Cable de distribución MTP a LC de 12 fibras OM3

    IL ultrabajo de 1.0.35dB con conectores USCONEC, IL ultrabajo de 0.15dB con conectores LC. 2.La fibra Corning o YOFC está diseñada para pasar ISO, IEC, RoHS. etc. estándares. 3.El cable de fibra insensible a la flexión muestra un gran rendimiento en cuanto a resistencia. El paquete de cartón 4.K = K proporciona la máxima protección a sus artículos. Especificación Conector A MTP Hembra conector elite B LC Modo de fibra 50 / 125μm OM3 Color de la cubierta Aqua Tipo de pulido PC a UPC Material de la cubierta OFNR, OFNP, LSZH Pérdida de inserción ...
  • SC To SC OM1 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión dúplex SC a SC OM1

    · Cumple con EIA / TIA 604-2 con casquillo cerámico para redes de cableado de alta velocidad. · Cable impreso ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables. · Virola Cerámica Zirconia Optimum IL y RL. · El cable de fibra insensible a la flexión muestra un gran rendimiento en cuanto a resiliencia. · El paquete de cartón K = K proporciona la máxima protección a sus artículos. Especificación Conector SC a SC Chaqueta OD 1.2 / 1.8 / 2.0 / 3.0mm Modo de fibra 62.5 / 125μm Color de la cubierta Naranja Pulido UPC a UPC Material de la cubierta PVC (OFNR), ...
  • SC To SC OM2 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión dúplex SC a SC OM2

    Este cable de conexión de fibra óptica multimodo viene con un material de revestimiento de alto rendimiento, que tiene una vida útil más larga para su uso. Además, tiene menos atenuación cuando se dobla o retuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales, lo que hace que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sea más eficiente. Hay tres tipos de opciones de material de chaqueta, incluidos PVC (OFNR), OFNP, LSZH, y las personas podrían tener una mejor opción de acuerdo con sus necesidades. La apariencia brillante y naranja puede ...
  • SC to SC OM3 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión dúplex SC a SC OM3

    · Cumple con EIA / TIA 604-2 con casquillo cerámico para redes de cableado de alta velocidad. · Cable impreso ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables. · Virola Cerámica Zirconia Optimum IL y RL. · El cable de fibra insensible a la flexión muestra un gran rendimiento en cuanto a resiliencia. · El paquete de cartón K = K proporciona la máxima protección a sus artículos. Especificación Conector SC a SC Chaqueta OD 1.2 / 1.6 / 2.0 / 3.0mm Modo de fibra 50 / 125μm OM3 Color de la cubierta Aqua Pulido UPC a UPC Material de la cubierta PVC (OFNR), OFNP, LSZH Inserción ...
  • LC to LC OM4 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión dúplex LC a LC OM4

    · Cumple con EIA / TIA 604-2 con casquillo cerámico para redes de cableado de alta velocidad. · Cable impreso ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables. · Virola Cerámica Zirconia Optimum IL y RL. · El cable de fibra insensible a la flexión muestra un gran rendimiento en cuanto a resiliencia. · El paquete de cartón K = K proporciona la máxima protección a sus artículos. Especificación Conector LC a LC Chaqueta OD 1.2 / 1.6 / 2.0 / 3.0mm Modo de fibra 50 / 125μm OM4 Color de la cubierta Aqua Pulido UPC a UPC Material de la cubierta PVC (OFNR), OFNP, LSZH Inserción ...
  • LC To LC OM3 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión dúplex LC a LC OM3

    · Cumple con EIA / TIA 604-2 con casquillo cerámico para redes de cableado de alta velocidad. · Cable impreso ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables. · Virola Cerámica Zirconia Optimum IL y RL. · El cable de fibra insensible a la flexión muestra un gran rendimiento en cuanto a resiliencia. · El paquete de cartón K = K proporciona la máxima protección a sus artículos. Especificación Conector LC toLC Chaqueta OD 1.2 / 1.6 / 2.0 / 3.0mm Modo de fibra 50 / 125μm OM3 Color de la chaqueta Aqua Pulido UPC a UPC Material de la chaqueta PVC (OFNR), O ...
  • LC To LC OM2 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión dúplex LC a LC OM2

    1. El producto adopta clavijas cerámicas importadas e importa cables de fibra óptica de alta calidad. 2. Introducir tecnología de molienda avanzada extranjera y equipos de molienda para garantizar que la desviación de centrado de la fibra, el cóncavo de la fibra, la superficie de la fibra sin arañazos ni defectos, y los parámetros del radio de curvatura de la cara del extremo de cerámica cumplan con los estándar. 3. La pérdida de inserción es pequeña, la pérdida de retorno es grande, la intercambiabilidad es buena, la inserción repetida y r ...
  • LC to LC OM1 Duplex Patch Cord

    Cable de conexión dúplex LC a LC OM1

    · Cumple con EIA / TIA 604-2 con casquillo cerámico para redes de cableado de alta velocidad. · Cable impreso ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables. · Virola Cerámica Zirconia Optimum IL y RL. · El cable de fibra insensible a la flexión muestra un gran rendimiento en cuanto a resiliencia. · El paquete de cartón K = K proporciona la máxima protección a sus artículos. Especificación Conector LC a LC Chaqueta OD 1.2 / 1.8 / 2.0 / 3.0mm Modo de fibra 62.5 / 125μm Color de la cubierta Naranja Pulido UPC a UPC Material de la cubierta PVC (OFNR), ...