Coleta

  • FC Fiber Optical Pigtail

    Cable flexible de fibra óptica FC

    Los pigtails de fibra óptica proporcionan una forma rápida de fabricar dispositivos de comunicación en el campo. Están diseñados, fabricados y probados de acuerdo con el protocolo y el rendimiento dictados por los estándares industriales, que cumplirán con sus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas. Característica 1. El producto adopta clavijas cerámicas importadas e importa cables de fibra óptica de alta calidad. 2. Introducir tecnología de molienda avanzada extranjera y equipos de molienda para garantizar la desviación de centrado de la fibra ...
  • LC Fiber Optic Pigtail

    Coleta de fibra óptica LC

    Los pigtails de fibra óptica proporcionan una forma rápida de fabricar dispositivos de comunicación en el campo. Están diseñados, fabricados y probados de acuerdo con el protocolo y el rendimiento dictados por los estándares industriales, que cumplirán con sus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas. Especificación Conector A Conector LC B Modo de fibra no terminada 9 / 125μm Tipo de fibra Pulido a una cara APC Diámetro del cable 0.9 mm Material de la cubierta PVC Color de la cubierta Amarillo Longitud de onda 1310nm / 1550nm Durabilidad> ...
  • FC Fiber Optical Pigtail

    Cable flexible de fibra óptica FC

    Los pigtails de fibra óptica proporcionan una forma rápida de fabricar dispositivos de comunicación en el campo. Están diseñados, fabricados y probados de acuerdo con el protocolo y el rendimiento dictados por los estándares industriales, que cumplirán con sus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas. Especificación Tipo de conector FC Tipo de pulido UPC / APC Modo de fibra OS2 9 / 125μm Longitud de onda 1310 / 1550nm Número de fibras Grado de fibra simple G.652.D / G.657.A1 Pérdida de inserción ≤0.3dB Pérdida de retorno UPC≥50dB, APC≥60dB Atte ...