Transmisión SAT-IF CATV

  • CATV & Satellite Optical Receiver

    Receptor óptico de CATV y satélite

    Características 1.Con detector óptico de alta sensibilidad. 2. Es una encarnación de alta tecnología en productos de enlace de fibra satelital CATV y banda L 3. Se puede recibir en una fibra óptica con señales analógicas y digitales de 47 ~ 2600MHz satelital y CATV. Instalación 4.Simple; Es conveniente que el usuario lo instale. 5.Potencia de entrada de + 0 ~ -13dBm. 6. Tiene una buena capacidad de resistencia a interferencias electromagnéticas. 7. Alto rendimiento pero bajo precio. Parámetros del diagrama de funcionamiento óptico ...
  • Micro CATV & SAT-IF Optical Transmitter  ZST Series

    Transmisor óptico Micro CATV y SAT-IF Serie ZST

    Descripción Los mini transmisores ópticos satelitales de la serie ZST se pueden dividir en ZST1310M (1310nm) y ZST1550M (1550nm) de acuerdo con la diferencia de longitud de onda, la potencia óptica de salida es 0-10dBm opcional. Características 1.Diseñado para redes FTTH. 2.Alta linealidad, adecuado para aplicaciones CATV y SAT-IF. 3. Excelente linealidad y planitud. 4. Pérdida de alto retorno de fibra monomodo 5. Uso de dispositivos activos de amplificador GaAs. 6.Tecnología de ruido ultrabajo. 7. Tamaño más pequeño y más fácil instalación. 8.RED-LED f ...
  • CATV & Satellite Optical Transmitter (ZST9526)

    Transmisor óptico por satélite y CATV (ZST9526)

    Descripción de productos El transmisor óptico satelital ZST9526 adopta un láser DFB de mariposa de alta linealidad que se modula directamente para transmitir señales de 47-862MHz y 950 ~ 2600MHz en una sola fibra. Puede elegir la longitud de onda estándar de la UIT para que el sistema DWDM extienda y actualice las redes. Puede ser amplificado por EDFA y EYDFA para un enorme sistema FTTH. Puede ser compatible con cualquier tecnología FTTx PON para realizar la combinación de CATV, DVB-S, Internet y FTTH. Transmisor óptico satelital ZST9526 a ...
  • CATV & Satellite Optical Receiver Build-in WDM

    Receptor óptico de CATV y satélite integrado WDM

    Características 1.Con detector óptico de alta sensibilidad. 2. Es una encarnación de alta tecnología en productos de enlace de fibra satelital CATV y banda L 3. Se puede recibir en una fibra óptica con señales analógicas y digitales de 47 ~ 2600MHz satelitales y CATV. Instalación 4.Simple; Es conveniente que el usuario lo instale. 5.Potencia de entrada de + 0 ~ -13dBm. 6. Tiene una buena capacidad de resistencia a interferencias electromagnéticas. 7. Alto rendimiento pero bajo precio. Parámetros de diagrama Óptica de trabajo Wa ...
  • Satellite Optical Receiver ZSR2600M

    Receptor óptico de satélite ZSR2600M

    Características (1) Adopta un detector óptico de alta sensibilidad como componente clave, sensibilidad de recepción de -8dBm (2) Carcasa de aluminio montada en la pared. (3) Compatible con FTTx PON Tech (4) Buena disipación de calor (5) Para redes HFC con múltiples usuarios (6) Compatible con FTTx PON Tech Parámetro técnico Ítem Índices Observación Mín. Tipo Máx. Características ópticas Longitud de onda de funcionamiento nm 1200 1600 Responsividad A / W ≥0,9 Rango de potencia óptica de recepción dB ...
  • ZSR2600MD L band satellite optical receiver build-in WDM

    Receptor óptico de satélite de banda L ZSR2600MD incorporado WDM

    Resumen del producto El receptor óptico satelital de banda L ZSR2600MD es el producto destacado que diseñamos especialmente para la estructura de red FTTH / WDM de fibra a la casa. Con carcasa pequeña, estructura de circuito interno compacta y razonable e indicadores de rendimiento excelentes. Es la primera opción para áreas residenciales y redes de fibra óptica domésticas. CWDM integrado, la longitud de onda de funcionamiento de RFTV es de 1550 nm. Pasa la longitud de onda de 1310 / 1490nm. Puede conectarse con EPON, GPON y ONU. Características de rendimiento ■ Para ...