ZBR104A RFoG ONU xPON

ZBR104A RFoG ONU xPON

Breve descripción:


Detalle del producto

Etiquetas de productos

COMER 

■ Paso a través de xPON

■ Función AGC

■ Operación en modo ráfaga

■ Soporta DOCSIS 3.0 o 3.1

■ Indicadores LED para encendido, encendido opcional y retorno Tx

■ Puerto de prueba de -20dB

■ Adaptador de corriente de 12VDC

■ Sigue los estándares SCTE 174

Aplicaciones

■ Redes CATV, HFC

■ RF sobre vidrio

Descripción

El nodo óptico compacto PL10-4A es la plataforma ideal para su uso en redes FTTH y FTTB, ofreciendo DOCSIS ascendente y descendente, voz, video y servicio de datos de alta velocidad a través de aplicaciones FTTX. PL10-4A tiene control automático de ganancia y función de modo de ráfaga, compatible con Una red de comunicaciones RF sobre Glass (RFoG). Función xPON habilitada, PL10-4A está diseñado para que la red EPON / GPON gaste el servicio CATV o la red RFoG para gastar el servicio de transmisión EPON / GPON.

Especificación

Camino hacia adelante

Parámetro

Unidad

Valor

Condición

Longitud de onda óptica

Nuevo Méjico

1540 ~ 1560

CWDM disponible

Longitud de onda de paso PON

Nuevo Méjico

1280 ~ 1500

PON Pass Port Pérdida

dB

1

Aislamiento óptico PON

dB

> 30

Monitor de voltaje

V / mW

1

λ = 1550 nm

Potencia de entrada óptica

dBm

-6 ~ + 2

Gama AGC

*Rango de frecuencia

megahercio

54 ~ 1002/1218

* 42 / 54,65 / 86,85 / 105MHz disponible

Llanura

dB

± 0,75

*Pendiente

dB

5 ± 1

3 ± 1 disponible

Pérdida de retorno de salida

dB

≥16

Pérdida de retorno de salida óptica

dB

> 45

*Nivel de salida

dBmV

18 ± 2

36 ± 2

1. (Pin = -1dBm, 4% OMI / canal, 79 canales NTSC, canal digital por encima de 550 MHz
a -6dB de compensación)

2. (Pin = -1dBm, 4% OMI / canal, 42 canales CENELEC)

dBmV

78 ± 2

96 ± 2

* C / N

dB

51

* CTB

dB

≤-65

* CSO

dB

≤-60

Entrada de ruido equivalente

pA / Hz

<7

Vía de retorno

Parámetro

Unidad

Valor

Condición

Longitud de onda

Nuevo Méjico

1600 ~ 1620

CWDM disponible

Potencia de salida óptica

mW

1 ~ 3

2mW (3dBm) típico

* Nivel de entrada de RF

dBmV

20 ~ 40

Típico

dBmV

80 ~ 100

Llanura

dBm

± 0,75

Pérdida de retorno de entrada

dB

≥16

Pérdida de retorno de salida óptica

dB

> 45

* Nivel de encendido del láser óptico

dBmV

15

Solicitud del cliente disponible

dBmV

75

* Nivel de apagado del láser óptico

dBmV

-4

Solicitud del cliente disponible

dBmV

56

Tiempo de subida del láser

em

≤1,3

Tiempo de caída del láser

em

≤1,6

Otros

Parámetro

Unidad

Valor

Condición

voltaje

V / DC

12

Adaptador de fuente de alimentación de 100 ~ 230V

El consumo de energía

W

<5,5 W

Adaptador de fuente de alimentación incluido

temperatura de operacion

-20 ~ 55

Humedad 5 ~ 95%, sin condensación

Conector óptico

/

SC / APC

Solicitud del cliente disponible

Conector RF

/

F

Dimensiones

mm

172 * 103 * 41

Peso

Kg

0.4

 

Dibujo de contornos

sd

No.

Descripción

1

Puerto de prueba de potencia óptica de entrada: para probar y verificar la potencia óptica de entrada: 1 V / mW

2

Indicador de potencia óptica de entrada: cuando la potencia de entrada está en el rango, el indicador se enciende en verde

3

Indicador de encendido / apagado

4

Indicador de encendido del transmisor de retorno: el encendido está funcionando.

5

Orificio de montaje

6

Puerto óptico de entrada / salida: inserta el cable de señal óptica con conector SC / APC

7

Puerto xPON: 1310 / 1490nm PON Pass through a PON ONU

8

Puerto de prueba de RF: prueba de nivel de salida hacia adelante con -20dB

9

Puerto de entrada de energía / salida de RF: la alimentación de CC se alimenta a través del puerto de alimentación o el puerto de RF

10

Puerto de entrada de energía: + 12 ~ 15 V CC de entrada

11

Toma de tierra

Adaptador de corriente externo

ht (2) ht (1) * Europa, Estados Unidos, Gran Bretaña y otros cables de alimentación estándar están disponibles Fuente de alimentación conmutada y Fuente de alimentación lineal disponibles

Información sobre pedidos

ZBR10

-XX

Fwd.Nivel de salida

-XX

Tipo de láser

 y Poder

-XX

Conector óptico

-XX

LD Wlongitud media

-XX

Banda División

-XX

Adaptador de corriente

-XX

1

Solo hacia adelante, sin AGC, sin ruta de retorno

78

78dBμV

D1

DFB 1mW

SA

SC / APC

31

1310 nm

34

30/47

00

Ninguna

1A

Solo hacia adelante, AGC, sin ruta de retorno

80

80dBμV

D2

DFB 2mW

SU

SC / UPC

47

1470 nm

45

42/54

01

Norteamérica

2

E / S de fibra dual, sin AGC, modo de ráfaga

85

85dBμV

D3

DFB 3mW

FA

FC / APC

49

1490 nm

57

55/70

02

Europa

2A

E / S de doble fibra, AGC, modo de ráfaga

95

95dBμV

I1

DFB aislado 1mW

FU

FC / UPC

51

1510 nm

68

65/85

03

China

3

E / S de fibra única, sin AGC, modo de ráfaga

I2

DFB aislado 2mW

53

1530 nm

81

85/105

04

Israel

3A

E / S de fibra única, AGC, modo de ráfaga

I3

DFB aislado 3mW

55

1550 nm

88

85/108

05

Japón

4

Una E / S de fibra, una segunda fibra para puerto xPON, SIN AGC, modo de ráfaga

57

1570 nm

06

Reino Unido

4A

Una E / S de fibra, una segunda fibra para puerto xPON, AGC, modo de ráfaga

59

1590 nm

61

1610 nm


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escriba aquí su mensaje y envíenoslo